14 октября 2013 г.

Мой "волшебный скрап-пендель"...))

Хочу поделиться своим новым чудом, которое теперь не вылазит из моей сумки и из моих рук - мой новый скрап-органайзер!) А родился он благодаря чудесной мастерице Жанне Розановой (Zhanylik), которая недавно проводила МК по нему!
Я уже делала раньше блокноты в мягкой обложке (например, свой рабочий ежедневник.. или маленький записной блокнотик в подарок..), поэтому основной целью моего визита был волшебный скрап-пендель))) Я давно не творила, уже наверное месяца 1,5..2...,  и мне необходим был толчок.. Плюс ко всему всегда интересно посмотреть как работают другие мастерицы) Как оказалось у нас совсем разный подход к обтягиванию блокнотов, было очень интересно))
Жанночка, спасибо огромное! Была рада увидеться, пообщаться, научиться чему-то новому) До сих пор в восторге от того, как ты умеешь делать эти свои "мыльные пузыри";)) Буду тренироваться)
Я выбрала стиль винтаж - поэтому у меня чудесная ткань для пэчворка с мелким рисунком, изображение дамы прошлой эпохи и много металла)
  Очень понравилась металлическая застежка от ТХ. Раньше я ничего кроме завязок как-то не представляла..) И еще очень впечатлила прозрачная пленка поверх картинок - практично и смотрится хорошо)
 И еще отдельно хочу сказать про цвет: на самом деле я не особо люблю зеленый, НО тем и интересней было работать с ним!) Так здорово, когда пробуешь для себя что-то необычное) И результат мне очень понравился! Получилось очень стильно!
 На МК мы декорировали обложку, а внутренность нужно было доделать дома. Я на следующий же день принялась за работу, т.к. всё еще пребывала под глубоким впечатлением)) Сделала боковые накладки и несколько разделителей. Особо не размышляла и не вдавалась в детали, а просто делала от души.. для себя любимой ведь)) Получила огромное удовольствие)
Места сгибов внутри по совету Жанны проклеила кружевом. К сожалению, у меня не было подходящего толстого вязанного кружева под рукой, а бежать в магазин в холод и дождь совсем не хотелось ..и откладывать не стоило (а то доделала бы только через полгода), поэтому в ход пошло старое бабушкино..) Я его обрезала и затонировала Distress. Еще не решила нравится мне или нет, как смотрится)), но на деле его не замечаешь, просто пользуешься и удобно)
В основе фона всех листочков:  кирпичная кладка с помощью эмбоссинга прозрачной пудрой + Distress Ink (Vintage Photo и Shabby Shutters) + Glimmer Mist от Tattered Angels (Verdigris и Coffee Shop).
  Ну, вот и поделилась с вами своей радостью) Уже вовсю пользуюсь и не выпускаю из рук)) В жизни, кстати, он еще ярче выглядит.. просто у нас погода оставляет желать лучшего и нормально не сфоткаешь((
Спасибо, всем кто заглянул! 

13 комментариев:

  1. Ответы
    1. Спасибо!
      Видела тебя в отчетах по МК, жаль что на этом не пересеклись;)

      Удалить
  2. Такой винтажно-розовый получился)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юль)
      Когда же ты уже составишь мне компанию?;)

      Удалить
  3. Очаровательный и пендель, и блокнот, Наташ!:)

    ОтветитьУдалить
  4. и правда, отличный пендель))) удобный для использования блокнот! и застежка хорошенькая) на счет пленки для защиты картинок-согласна, это практично, сама всегда так делаю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Ты права, очень практичная вещица получилась)

      Удалить
  5. красивый блокнот, и что приятно, мягкий как подушка:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо)
      согласна, оч приятно держать в руках этот пухляш)

      Удалить
  6. Ксения Дусова25 октября 2013 г. в 22:08

    Наташаааа! Это волшебно!!! Я никогда такой красоты не видела. Он такой сочный, вкусный, несмотря на то что я не люблю фото женщин на винтаже,а здесь так круто!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, Ксюш)) Очень приятно)
      ..ну, ты всегда можешь стать обладательницей похожего;))

      Удалить
  7. Ксения Дусова1 ноября 2013 г. в 00:15

    Ну вот как выйду на работу, так сразу в очередь за таким же)))

    ОтветитьУдалить